Украина получила второй транш помощи от Еврокомиссии в размере 500 млн евро

Украина получила второй транш помощи от Еврокомиссии в размере 500 млн евро

Флаг Украины

© fotolia.com/ daboost

КИЕВ, 10 июн — Украина получила второй транш макрофинансовой помощи от Еврокомисии в размере 500 миллионов евро, сообщил в своем Twitter президент страны Владимир Зеленский.


Ранее на сайте Европейской комиссии появилось сообщение, в котором говорится о решении выделить Украине 500 миллионов евро макрофинансовой помощи. Отмечалось, что суммарно с этим траншем ЕС уже предоставил Украине 3,8 миллиарда евро в качестве займа.


«Украина получила второй транш в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи от Европейской комиссии в размере 500 миллионов евро. Эти средства помогут уменьшить долговую нагрузку и преодолеть негативные экономические последствия, вызванные пандемией COVID — 19», — написал Зеленский.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен провели телефонный разговор, в ходе которого стороны договорились о том, что Киев получит второй транш четвертой программы макрофинансовой помощи объемом 500 миллионов евро в ближайшие недели.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID — 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7 миллионов случаев заражения, свыше 404 тысяч человек скончались.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина получила второй транш помощи от Еврокомиссии в размере 500 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Украина получила второй транш помощи от Еврокомиссии в размере 500 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина получила второй транш помощи от Еврокомиссии в размере 500 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина получила второй транш помощи от Еврокомиссии в размере 500 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!