Эстония взяла кредит на 200 млн евро в Банке развития Совета Европы

Эстония взяла кредит на 200 млн евро в Банке развития Совета Европы

"Таллин

© РИА Новости. Владимир Песня


ХЕЛЬСИНКИ, 10 июн — Эстония взяла кредит на 200 миллионов евро в Банке развития Совета Европы для смягчения последствий экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщила в среду пресс-служба министерства финансов республики.


«Привлеченные средства в основном будут направлены местным самоуправлениям, а также малым и средним предприятиям на финансирование антикризисных мер. Часть средств будет использована на финансирование исследований и разработок, связанных с COVID — 19», — говорится в сообщении.


Предоставленные местным самоуправлениям средства покроют дополнительные расходы, понесенные ими во время эпидемии коронавируса, а также обеспечат бесперебойность оказания жизненно важных услуг на местном уровне. Кроме того, кредитные средства будут вложены в ремонт местных дорог и расширение доступности широкополосного интернета в сельских районах, отмечает министерство.


На прошлой неделе Эстония успешно разместила долгосрочные гособлигации на 1,5 миллиарда евро со сроком погашения десять лет. Поступления от продажи облигаций будут использованы для финансирования как государственного бюджета, так и дополнительного бюджета, принятого в апреле в связи с пандемией коронавируса. Ранее Центробанк Эстонии объявил, что прогнозирует спад национальной экономики на 10% по итогам нынешнего года.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID — 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7 миллионов случаев заражения, свыше 404 тысяч человек скончались.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Эстония взяла кредит на 200 млн евро в Банке развития Совета Европы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эстония взяла кредит на 200 млн евро в Банке развития Совета Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эстония взяла кредит на 200 млн евро в Банке развития Совета Европы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эстония взяла кредит на 200 млн евро в Банке развития Совета Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!