Топ-менеджерам госкомпаний захотели сократить зарплаты

Топ-менеджерам госкомпаний захотели сократить зарплаты

Денежные купюры номиналом 2000 рублей

© РИА Новости. Павел Лисицын

МОСКВА, 8 июн — В российском правительстве ведется обсуждение о возможности ограничения зарплаты топ-менеджерам государственных компаний и госкорпораций. Об  этом со ссылкой на источники сообщает «Коммерсант».


Обсуждается возможность лимитировать совокупный годовой доход топ-менеджеров на уровне трехкратного денежного содержания премьер-министра.


В планах, чтобы денежное вознаграждение одного руководящего сотрудника госкорпораций или госкомпаний не превышало 30 миллионов рублей в год.


Возможны исключения, но их будет устанавливать лично президент.


При этом российское правительство рассчитывает оптимизировать уровень зарплат топ-менеджеров государственных компаний, привязав эти доходы к короткому перечню показателей эффективности (KPI).


При этом для руководства коммерческих госкомпаний и компаний, где государство не является единственным акционером, в качестве показателей эффективности будет выступать динамика выручки, а также чистой прибыли и рыночной стоимости бизнеса.


Отраслевые KPI будут установлены для некоммерческих государственных компаний.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-менеджерам госкомпаний захотели сократить зарплаты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Топ-менеджерам госкомпаний захотели сократить зарплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-менеджерам госкомпаний захотели сократить зарплаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-менеджерам госкомпаний захотели сократить зарплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!