Оборот общепита в России в апреле упал на рекордные 51,5%

Кафе в Москве во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 5 июн — Оборот предприятий общественного питания в России в апреле — во время ограничений на работу из-за коронавируса — составил 64,5 миллиарда рублей и по сравнению с апрелем 2019 года упал на 51,5%, говорится в докладе Росстата.


Исходя из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы, падение оборота в апреле стало рекордным за все время наблюдений. По сравнению с мартом текущего года показатель в апреле сократился на 48,9%. За январь-апрель показатель снизился на 11,1% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года — до 454,7 миллиарда рублей.


Оборот общественного питания в марте уменьшился на 3,4% в годовом выражении — снижение оборота тогда произошло впервые с апреля 2017 года. До 2017 года, с октября 2014 года, отечественный ресторанный рынок длительное время сокращался.


Росстат учитывает оборот ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций — поставщиков продукции общественного питания.


В большинстве регионов РФ из-за пандемии коронавируса был введен режим самоизоляции или другие ограничения, предполагающие, в том числе, что рестораны могут работать только в формате доставки блюд или обслуживания на вынос. В настоящее время ограничения постепенно ослабляются.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Оборот общепита в России в апреле упал на рекордные 51,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Оборот общепита в России в апреле упал на рекордные 51,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оборот общепита в России в апреле упал на рекордные 51,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оборот общепита в России в апреле упал на рекордные 51,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!