Треть выпускников российских вузов последних лет не работают по специальности

МГУ имени М.В.Ломоносова

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 4 июн — Треть выпускников российских вузов, получивших дипломы в 2016-2018 годах, не работают по специальности, свидетельствуют данные Росстата.


«Всего 31% (634,5 тысячи) студентов, окончивших вузы в 2016-2018 годах, не работают по специальности. Среди окончивших колледжи таковых практически половина – 43% (389,3 тысячи человек), среди выпускников профессиональных училищ – ровно половина (224,6 тысячи человек)», — говорится в материалах статистического ведомства.


Таким образом, 1,2 миллиона выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений 2016-2018 годов, или каждый третий, не работают по специальности.


При этом на начало 2020 года уровень безработицы среди выпускников вузов 2019 года составил 12,9%, а среди обладателей дипломов о среднем профессиональном образовании — 17,9%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Треть выпускников российских вузов последних лет не работают по специальности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Треть выпускников российских вузов последних лет не работают по специальности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Треть выпускников российских вузов последних лет не работают по специальности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Треть выпускников российских вузов последних лет не работают по специальности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!