Борисов: Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса

Юрий Борисов

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 3 июн — Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса, нужно обновить номенклатуру хранящихся там товаров, сказал вице-премьер Юрий Борисов на совещании у президента Владимира Путина по легкой промышленности.


«В кризисной ситуации надо сказать, что он (Росрезерв) показал свою малую эффективность. Дело в том, что и номенклатуры нужной там не оказалось, и механизм обновления запуска продукции, которая хранится в Росрезерве, оборот тоже у нас хромает. Мы действительно моим решением создали комиссию, задача которой уточнить номенклатуру – востребованную ли продукцию мы там храним, а самое главное, нам нужно разработать действенный механизм обновления этой продукции, чтобы это было рачительно и по-государственному, и не пролежало десятки лет и потом утилизировалась, а своевременно шла в оборот», — подчеркнул Борисов.


По его словам, Росрезерв можно также использовать как демпфирующий механизм, особенно в условиях кризиса. Борисов привел пример в этой части от нефтехимического бизнеса, который, по его словам, пришел с предложением выкупить у них искусственный каучук, который является стратегическим сырьем, на два года из-за падения спроса на эту продукцию на зарубежных рынках. Бизнес же, по словам вице-премьера, взял встречные обязательства по повторному выкупу этой продукции.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Борисов: Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Борисов: Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Борисов: Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Борисов: Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!