Акционеры ММК одобрили финальные дивиденды за 2019 год в 1,507 рубля на акцию

Акционеры ММК одобрили финальные дивиденды за 2019 год в 1,507 рубля на акцию

Новая линия непрерывного горячего цинкования на ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в Магнитогорске

© РИА Новости. Александр Кондратюк

МОСКВА, 2 июн — Акционеры Магнитогорского металлургического комбината (ММК) одобрили дивиденды по итогам работы за четвертый квартал 2019 года в размере 1,507 рубля на акцию (до вычета налога), следует из сообщения компании.


«Выплатить дивиденды по результатам отчетного 2019 года по размещенным обыкновенным акциям ПАО »ММК« в размере 1,507 рубля (с учетом налога) на одну акцию», — говорится в сообщении. Тем самым общий размер выплат составит почти 16,84 миллиарда рублей.


В течение 2019 года компания уже начисляла дивиденды: по итогам первого квартала на сумму 16,627 миллиарда рублей, из расчета 1,488 рубля на акцию (100% свободного денежного потока), второго квартала — в размере 0,69 рубля на бумагу, или 7,71 миллиарда рублей в целом, что эквивалентно 200% FCF за тот период. Также были выплаты за третий квартал в 1,65 рубля на акцию в сумме 18,438 миллиарда рублей (100% от FCF).


Всего по итогам 2018 года компания направила на дивиденды 5,902 рубля на акцию, заплатив акционерам почти 65,951 миллиарда рублей. В том числе за четвертый квартал было начислено 1,398 рубля на ценную бумагу (более 15,62 миллиарда рублей в сумме).


ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. Активы компании представляют крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. В 2019 году группа снизила производство стали на 1,6% — до 12,46 миллиона тонн. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников (84,26% акций), в свободном обращении находится 15,7%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры ММК одобрили финальные дивиденды за 2019 год в 1,507 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционеры ММК одобрили финальные дивиденды за 2019 год в 1,507 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры ММК одобрили финальные дивиденды за 2019 год в 1,507 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры ММК одобрили финальные дивиденды за 2019 год в 1,507 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!