Highland Gold продает месторождение золота Кайэнмываам на Чукотке за $15 млн

Highland Gold продает месторождение золота Кайэнмываам на Чукотке за $15 млн

Золото

© fotolia.com/ Africa Studio

МОСКВА, 2 июн — Британская Highland Gold Mining (HGM, добывает золото в России), заключила соглашение о продаже лицензии на освоение золоторудного месторождения Кайэнмываам в Чукотском АО за 15 миллионов долларов плюс роялти, говорится в сообщении компании.


В частности, компания договорилась продать свое 100% дочернее предприятие SVGGK Llc, владеющее лицензией на объект. Сумма должна быть выплачена двумя равными частями: первая — при закрытии сделки, а вторая — после законной передачи акций. Кроме того, компания получит 2% роялти на золото, которое будет произведено и продано с этого месторождения, превышающее объем в 500 тысяч унций в течение 30 лет.


Сделка подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службы и, как ожидается, будет закрыта в конце текущего года.


«Удаленность площади от нашего рудника Валунистый и от основного проекта развития на месторождении Кекура исключает какие-либо операционные синергии, и Кайэнмываам был сочтен не ключевым», — отмечается в сообщении HGM.


Кайэнмываам является объектом разведки золота на ранней стадии, площадь — 1214 квадратных километров. Highland Gold получила лицензию в рамках сделки по приобретению Валунистого в декабре 2018 года.


Highland Gold входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний в России, работает в Хабаровском и Забайкальском краях, на Чукотке. Также компания работает в Киргизии.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Highland Gold продает месторождение золота Кайэнмываам на Чукотке за $15 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Highland Gold продает месторождение золота Кайэнмываам на Чукотке за $15 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Highland Gold продает месторождение золота Кайэнмываам на Чукотке за $15 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Highland Gold продает месторождение золота Кайэнмываам на Чукотке за $15 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!