Меркель призвала ввести в действие план спасения экономики Евросоюза 1 января 2021 года

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

БЕРЛИН, 27 мая — Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что странам Евросоюза необходимо вести переговоры о плане восстановления экономики союза с такой скоростью, чтобы 1 января 2021 года он вступил в силу.


«То, что предстоят сложные переговоры, — это очевидно, мы на следующем Совете ЕС не примем решение. Целью должно быть сделать так, чтобы у национальных парламентов было достаточно времени осенью, чтобы обсудить это, и чтобы 1 января она (программа помощи) могла вступить в силу», — заявила она на пресс-конференции после переговоров с главами регионов бывшей восточной Германии.


Германия и Франция ранее предложили создать фонд для восстановления европейской экономики на 500 миллиардов евро. Это предложение приветствовали глава Совета стран ЕС Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен, руководитель Еврокомиссии, но план натолкнулся на критику в Австрии, Швеции, Дании и Нидерландов. Они предлагают альтернативный план — пострадавшие страны-члены ЕС смогут получить помощь из фонда в виде кредитов, а не субсидий.


Глава еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в среду на внеочередной сессии Европарламента, заявила, что ЕК предлагает свой вариант плана — создать фонд на 750 миллиардов, а странам союза выдать 500 миллиардов евро в виде грантов и 250 миллиардов евро в виде кредитов. Меркель, отвечая на просьбу прокомментировать этот план, заявила, что его нужно сначала изучить.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель призвала ввести в действие план спасения экономики Евросоюза 1 января 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Меркель призвала ввести в действие план спасения экономики Евросоюза 1 января 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель призвала ввести в действие план спасения экономики Евросоюза 1 января 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Меркель призвала ввести в действие план спасения экономики Евросоюза 1 января 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!