Минстрой назвал ожидаемым падение ввода жилья в России в апреле

Минстрой назвал ожидаемым падение ввода жилья в России в апреле

Строительство жилых домов в Москве

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 26 мая — Сокращение ввода жилья в апреле-мае 2020 года было ожидаемым в условиях распространения коронавируса, но в Минстрое надеются, что по результатам всего года в целом объемы строительства жилой недвижимости в России будут не ниже 2019 года, заявил РИА Недвижимость глава ведомства Владимир Якушев.


Ранее во вторник Росстат сообщил, что объемы строительства жилья в России сократились в апреле 2020 года на 36,5% — до 3 миллионов квадратных метров жилья. По сравнению с мартом ввод жилья в РФ упал на 41,5%, подсчитали в статистическом ведомстве.


«В 44 регионах действовали ограничения на строительные работы, а в двух регионах – Москве и Московской области – строительство жилья было остановлено полностью практически на месяц», — напомнил министр строительства и ЖКХ.


При этом он обратил внимание, что если смотреть на результаты первых четырёх месяцев года, то окажется, что РФ введено 18,6 миллиона квадратных метров жилья, это на 5,1 % ниже показателя 2019 года. Из них, по словам Якушева, 9,1 миллиона «квадратов» приходится на многоквартирные дома, что всего на 1,1% ниже аналогичного периода 2019 года. В свою очередь объемы ввода индивидуального жилья уменьшились значительнее – на 8,7%, до 9,5 миллиона квадратных метров.


Якушев также добавил, что в апреле по поручению президента РФ Владимира Путина Минстроем были разработаны меры поддержки строительной отрасли России, а 22 апреля был утверждён соответствующий перечень поручений. «Они направлены на поддержание спроса, финансирования строительства и плановый ввод жилья в 2020-2021 годах. Мы рассчитываем, что принятые меры будут способствовать как минимум остаться на уровне прошлого года по итоговому вводу жилья и помогут нарастить темпы строительства, сниженные за счет введения карантинных ограничений на строительных площадках», — заключил глава Минстроя.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минстрой назвал ожидаемым падение ввода жилья в России в апреле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минстрой назвал ожидаемым падение ввода жилья в России в апреле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минстрой назвал ожидаемым падение ввода жилья в России в апреле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минстрой назвал ожидаемым падение ввода жилья в России в апреле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!