Государство не будет субсидировать проект "Доступный интернет"

интернет

© РИА Новости. Валерия Ветошкина

МОСКВА, 26 мая — Проект «Доступный интернет», в рамках которого планируется предоставлять доступ к социально значимым сайтам, не будет субсидироваться государством, при этом его распространят и на мобильный доступ, сообщил глава Минкомсвязи Максут Шадаев в ходе онлайн-сессии «ЦИПР Дома».


Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект «Доступный интернет» — по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Глава Минкомсвязи Максут Шадаев 1 апреля доложил президенту РФ о проведении эксперимента по бесплатному доступу к социально значимым ресурсам.


Пока проект распространяется только на фиксированный (домашний) интернет. В рамках эксперимента пять крупнейших операторов связи страны («Ростелеком», МТС, «Мегафон», «Вымпелком», «ЭР-Телеком») должны предоставлять абонентам доступ к любому из 391 сайтов из списка даже при нулевом балансе на счету. Перечень сайтов при этом может корректироваться.


«Точно планируем расширить (проект »Доступный интернет« — ред.) на мобильную связь. Субсидироваться точно не будет», — сказал глава Минкомсвязи.


В апреле комиссия РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям посчитала, что проект «доступного интернета», в рамках которого предоставляется нетарифицируемый доступ к некоторым ресурсам глобальной сети, приведет к дополнительным затратам операторов связи в размере более 150 миллиардов рублей в год, не считая прочих потерь отрасли.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Государство не будет субсидировать проект "Доступный интернет". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Государство не будет субсидировать проект "Доступный интернет" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Государство не будет субсидировать проект "Доступный интернет". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Государство не будет субсидировать проект "Доступный интернет" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!