На производство новых Lada Niva и Granta выделят бюджетные деньги

На производство новых Lada Niva и Granta выделят бюджетные деньги

Автомобиль Lada Granta

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 26 мая — Деньги из государственного бюджета РФ будут направлены на производство новой модели автомобиля Lada Niva крупнейшего отечественного концерна «Автоваз».


Для этого Фонд развития промышленности (ФРП) выделит льготный кредит тольяттинской компании «Рулевые системы». Деньги пойдут на локализацию производства реечного рулевого механизма для автомобилей на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.


Эта модификация является адаптированной непосредственно под развивающиеся страны новой рено-ниссановской платформы CMF-B.


В настоящее время в России еще не приступили к выпуску автомобилей на шасси CMF-B-LS, но на базе CMF-B-LS сейчас разрабатываются перспективные модели Lada, которые обещают стать хитами продаж.


Это модели Granta и Niva следующих поколений.


По предварительным данным, новые машины появятся в продаже в 2022 и 2023 годах соответственно.


Весь инвестиционный проект по локализации производства такого рулевого механизма оценивается в 252,8 млн рублей, при этом ФРП выделит на него 192 млн рублей.Экспертный совет фонда одобрил эту заявку на прошлой неделе.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На производство новых Lada Niva и Granta выделят бюджетные деньги. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На производство новых Lada Niva и Granta выделят бюджетные деньги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На производство новых Lada Niva и Granta выделят бюджетные деньги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На производство новых Lada Niva и Granta выделят бюджетные деньги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!