Правительство распорядилось выделить Минпромторгу 25 млрд рублей на поддержку автопрома

Правительство распорядилось выделить Минпромторгу 25 млрд рублей на поддержку автопрома

КАМАЗ

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 25 мая — Правительство РФ распорядилось выделить Минпромторгу в 2020 году 25 миллиардов рублей на дополнительные меры поддержки автопрома, следует из распоряжения кабмина.


Так, для предотвращения влияния ситуации в экономики из-за коронавируса на развитие автопрома кабмин распорядился выделить Минпромторгу из резервного фонда правительства 8,5 миллиарда рублей на льготный автолизинг, 7 миллиардов – на льготные автокредиты, 5 миллиардов – на закупку машин скорой помощи, 4,5 миллиарда – на субсидии по госзакупкам автотехники, следует из документа.


После майских праздников президент РФ Владимир Путин утвердил поручения по итогам совещания в конце апреля, посвящённого развитию автопрома, согласно которым этот сектор промышленности получит беспрецедентную поддержку посредством госзакупок на различных уровнях, а также дополнительный объем финансирования спроса в виде адресных мер поддержки и новой программы «Доступная аренда», которая будет работать через льготный лизинг.


В распоряжении отмечается, что выделенное финансирование позволит реализовать совокупно не менее 113,2 тысячи единиц автотехники. Доклад по итогам целевого использования средств Минпромторг должен представить не позднее 1 февраля следующего года, следует из документа.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство распорядилось выделить Минпромторгу 25 млрд рублей на поддержку автопрома. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство распорядилось выделить Минпромторгу 25 млрд рублей на поддержку автопрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство распорядилось выделить Минпромторгу 25 млрд рублей на поддержку автопрома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство распорядилось выделить Минпромторгу 25 млрд рублей на поддержку автопрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!