Bloomberg спрогнозировало падение ВВП России на 16% во втором квартале
Б. Пономарь 20-май, 09:42 Экономика
Здания Московского международного делового центра «Москва-Сити»
© РИА Новости. Владимир Астапкович
МОСКВА, 20 мая — Во втором квартале экономика России может снизиться на 16%. Таковы подсчеты Bloomberg, которые были проведены на основании данных министерства финансов РФ.
Отмечается, что в если прогноз агентства сбудется, это будет худший квартальный показатель страны с начала 1990-х годов.
Bloomberg оценивает, что в апреле снижение ВВП РФ составило около четверти: экономическая активность в стране упала на фоне пандемии COVID ? 19 и принимаемых для борьбы с ней мер.
«Поскольку последствия ограничений будут сохраняться до мая, снижение ВВП во втором квартале, возможно, будет более глубоким, чем во время мирового финансового кризиса»,- говорит аналитик Bloomberg Economics Скотт Джонсон.
Что касается оценки Росстата, то по предварительным данным в первом квартале 2020 года ВВП России вырос на 1,6%.
По оценке министерства экономического развития — рост составил 1,8%. Во втором квартале МЭР ожидает падения не менее чем на 9,5%.
Банк России прогнозирует снижение ВВП во втором квартале текущего года на 8%. По итогам года регулятор ожидает падение на 4-6%.
При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg спрогнозировало падение ВВП России на 16% во втором квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Bloomberg спрогнозировало падение ВВП России на 16% во втором квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Bloomberg спрогнозировало падение ВВП России на 16% во втором квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!