Всемирный банк предрек 60 млн человек нищету из-за коронавируса

Всемирный банк предрек 60 млн человек нищету из-за коронавируса

Бедность

© fotolia.com/ Halfpoint

МОСКВА, 20 мая — Всемирный банк предсказывает, что около 60 миллионов человек по всему миру из-за пандемии нового коронавируса могут оказаться в крайней бедности. Об этом заявил глава Всемирного банка Дэвид Малпасс во время телеконференции.


«Наша оценка такова, что до 60 миллионов человек окажутся загнаны в крайнюю бедность, что нивелирует весь прогресс в уничтожении бедности в последние три года. Наши прогнозы показывают глубокую рецессию», — заявил он.


По его мнению, Всемирный банк старается не остаться в стороне в этой ситуации: организация выдает кредиты в 100 странах из-за ситуации с COVID.


Он напомнил, что ВБ обязался выдать кредитов на сумму в $160 млн до середины следующего 2021 года.


Малпасс отметил, что усилия Всемирного банка не являются в этой ситуации достаточными. Он призвал страны-кредиторы присоединяться к инициативе «большой двадцатки» (G20), которая объявила мораторий на выплаты долга рядом развивающихся стран.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк предрек 60 млн человек нищету из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Всемирный банк предрек 60 млн человек нищету из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк предрек 60 млн человек нищету из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всемирный банк предрек 60 млн человек нищету из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!