Fitch подтвердило рейтинг Белоруссии на уровне "В" со стабильным прогнозом

'Fitch

Флаг Белоруссии

© flickr.com/ ermakov

МОСКВА, 18 мая — Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте Белоруссии на уровне «В» со «стабильным» прогнозом, говорится в сообщении агентства.


«Подтверждение отражает ожидания Fitch, что улучшенная структура политики Белоруссии позволит сохранить макроэкономическую стабильность и управлять рисками рефинансирования долговых обязательств», — говорится в сообщении.


Рейтинг страны, по мнению агентства, отражает улучшение макроэкономической стабильности, высокий доход на душу населения, взвешенную бюджетную политику и хорошую историю погашения долга.


При этом Fitch отметило низкие объемы валютных резервов, слабые перспективы экономического роста страны, высокую подверженность госдолга валютным рискам, слабый банковский сектор, высокую внешнюю задолженность и слабые показатели управления по сравнению с государствами с аналогичным рейтингом.


В начале апреля другое международное рейтинговое агентство — S&P Global Ratings — сохранило долгосрочные кредитные рейтинги Белоруссии в национальной и иностранной валютах на уровне «B», прогноз — стабильный. Агентство отмечало, что стабильный прогноз связан с ожиданиями того, что накопленные валютные резервы центробанка Белоруссии должны позволить правительству осуществить предстоящие выплаты по долгу в течение следующих 12 месяцев.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг Белоруссии на уровне "В" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг Белоруссии на уровне "В" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг Белоруссии на уровне "В" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг Белоруссии на уровне "В" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!