Горевшая в Петербурге больница купила немецкие ИВЛ по плану

Горевшая в Петербурге больница купила немецкие ИВЛ по плану

Калькулятор

© fotolia.com/ pogonici

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая — Закупка петербургской больницей Святого Георгия, где ранее произошел пожар, партии аппаратов искусственной вентиляции легких производства Германии носила плановый, а не экстренный характер, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по здравоохранению.


В больнице Святого Георгия, где лечат больных с коронавирусной инфекцией, 12 мая произошел пожар – предположительно, из-за того, что загорелся аппарат ИВЛ. Погибли пять пациентов. Завотделением общей реанимации больницы Владимир Сулима сообщил, что аппараты ИВЛ «Авента-М» были получены 1 мая.


По данным портала госзакупок, 15 мая больница заключила контракт на поставку 84 аппаратов ИВЛ производства Германии. Цена контракта составляет 27,7 миллиона рублей. Согласно условиям контракта, аппараты должны быть поставлены до конца декабря.


«Это была плановая закупка», — сказала представитель комздрава.


Как пояснила собеседница агентства, больница приобрела партию неинвазивных аппаратов ИВЛ, которые менее востребованы в лечении больных с коронавирусной пневмонией, чем инвазивные.


Согласно материалам на сайте госзакупок, больница Святого Георгия – не единственный стационар Петербурга, закупающий аппараты ИВЛ. Так, Городская больница №40 Курортного района в пятницу заключила контракт на поставку 17 неинвазивных аппаратов на сумму около 7,5 миллионов рублей. Ранее 8 мая Городская больница №38 имени Семашко заключила контракт на поставку, монтаж и ввод аппаратов ИВЛ на 16,8 миллиона рублей.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Горевшая в Петербурге больница купила немецкие ИВЛ по плану. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Горевшая в Петербурге больница купила немецкие ИВЛ по плану собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Горевшая в Петербурге больница купила немецкие ИВЛ по плану. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Горевшая в Петербурге больница купила немецкие ИВЛ по плану собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!