"Алроса" планирует 27 мая собрать заявки на облигации от 15 млрд рублей

'Алроса

Офис компании «Алроса»

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 14 мая — АК «Алроса» планирует 27 мая собрать заявки инвесторов на биржевые облигации объемом от 15 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.


Ориентир ставки купонов будет объявлен позднее.


Компания предложит инвесторам десятилетние биржевые облигации трех серий объемом по 5 миллиардов рублей. Выпуски предусматривают пятилетнюю оферту и выплату квартальных купонов. Техническая часть размещения предварительно назначена на 29 мая.


Организаторами выступят «ВТБ Капитал», Газпромбанк и Росбанк.


«Алроса» — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах — на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Якутия и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции «Алросы» в 2019 году достиг 3,338 миллиарда долларов.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" планирует 27 мая собрать заявки на облигации от 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Алроса" планирует 27 мая собрать заявки на облигации от 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" планирует 27 мая собрать заявки на облигации от 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Алроса" планирует 27 мая собрать заявки на облигации от 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!