Продажи новых грузовиков в России в апреле снизились на 32,5%

КАМАЗ

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков


МОСКВА, 12 мая — Объем рынка новых грузовых автомобилей в России в апреле сократился на 32,5% по сравнению с апрелем 2019 года и составил 4,7 тысячи единиц, следует из данных аналитики «Автостата».


Как отмечают эксперты агентства, столь ощутимое падение рынка во многом произошло из-за ограничений в работе авторитейлеров, вызванных пандемией коронавируса.


«Первенство среди марок на рынке грузовиков по-прежнему удерживает российский »Камаз«, на долю которого в апреле пришлось более трети (37,8%) от общего объема. В количественном выражении это соответствует 1783 штукам — на 27,5% меньше, чем в апреле 2019 года. Гораздо меньшим тиражом за этот период разошлись грузовики марки »ГАЗ«. Этот бренд занял второе место в рейтинге с результатом 497 автомобилей ( ? 31,9%). Далее следуют шведские Scania (313 штук, —32%) и Volvo (291 машина, —37,8%)», — говорится в сообщении.


Кроме них, в топ ? 5 грузового сегмента вошел еще и российский «Урал» (278 штук), который стал единственным брендом в рейтинге, показавшим за отчетный период положительную динамику (+6,9%), остальные же девять брендов-лидеров по итогам апреля 2020 года оказались в минусе, а наибольшее падение отмечено у Mercedes-Benz ( ? 58,3%), подсчитал «Автостат».


«Лидером среди моделей вновь стал »Камаз ? 43118«, показатель которого по итогам прошлого месяца составил 412 экземпляров ( ? 26,6%). На втором и третьем местах расположились »Камаз ? 65115« (389 штук, —20,9%) и »ГАЗ Gazon Next« (329 штук, —38,4%) соответственно. Кроме них, в топ ? 5 апреля попали »Камаз ? 5490 (253 тягача, —53,1%) и «Камаз ? 6520» (193 штук, +10,3%)", — также отмечается в сообщении.


Из аналитики следует, что по итогам первых четырех месяцев 2020 года объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 22,1 тысячи единиц, что на 10% меньше, чем в январе-апреле прошлого года.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых грузовиков в России в апреле снизились на 32,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи новых грузовиков в России в апреле снизились на 32,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых грузовиков в России в апреле снизились на 32,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новых грузовиков в России в апреле снизились на 32,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!