Fitch снизило рейтинг BASF

Fitch снизило рейтинг BASF

Логотип агентства Fitch Ratings

© РИА Новости. Виталий Белоусов

МОСКВА, 12 мая — Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) крупнейшего в мире химического концерна BASF SE до «A» с «A+», прогноз по рейтингу стабильный, говорится в сообщении агентства.


Fitch объясняет рейтинговое действие тем, что ряд финансовых показателей BASF не соответствуют рейтингу «A+». В то же время стабильный прогноз отражает широкий масштаб деятельности BASF, ее стабильный и диверсифицированный бизнес. При этом агентство отмечает наличие неопределенности для компании со стороны ситуации с коронавирусом.


«Продажи компании снизятся на 4,7% в 2020 году, что обусловлено спадом в сегменте химических веществ и материалов, что лишь частично компенсирует рост в сегментах сельскохозяйственных решений и технологий обработки поверхности. Продажи вырастут на 5,1% в 2021 году и на 1,6% в 2022 и 2023 годах благодаря росту в сегментах химической промышленности и материалов», — прогнозирует агентство.


Fitch добавляет, что дальнейшие рейтинговые действия в отношении компании будут зависеть от перспектив ее финансовых показателей.


BASF — немецкая компания, производящая химикаты, пластмассы, специальные продукты, средства защиты растений. Ее дочерние структуры занимаются добычей нефти и газа. Компания работает более чем в 80 странах. Чистая прибыль в первом квартале 2020 года снизилась на 37% по сравнению с показателем годичной давности — до 885 миллионов евро.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch снизило рейтинг BASF. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch снизило рейтинг BASF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch снизило рейтинг BASF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch снизило рейтинг BASF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!