ФАС проводит расследование по признакам картеля на рынке сахара, проверки по рынку гречки

ФАС проводит расследование по признакам картеля на рынке сахара, проверки по рынку гречки

Погрузка мешков с сахаром в вагон

© РИА Новости. Виталий Аньков

МОСКВА, 7 мая — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проводит расследование по признакам картеля на товарном рынке сахара, а также ряд проверок по подозрению в картеле на рынке гречки, говорится в сообщении ведомства.


«Рынок сахара профицитен и не должен зависеть от изменения курса валют. Объективных экономических причин для роста цен на сахар нет. ФАС России в настоящее время проводит расследование по признакам картельного соглашения на товарном рынке сахара», — сообщает служба.


Относительно гречки ФАС подчеркивает, что Россия полностью обеспечивает собственные потребности в этой крупе, а кратковременный рост цен на нее был вызван ажиотажным спросом в марте текущего года.


«ФАС России и ее территориальные органы проводят серию проверок по подозрению в картеле поставщиков и производителей гречневой крупы. Кроме того, службой совместно с органами прокуратуры проводятся мероприятия по недопущению необоснованного завышения цен на гречневую крупу», — подчеркнули в регуляторе.


Как уточнил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, чьи слова приводятся в сообщении, если картели будут доказаны, то виновным грозит административный штраф в размере до 15% от годовой выручки, а руководителям — уголовная ответственность.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС проводит расследование по признакам картеля на рынке сахара, проверки по рынку гречки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС проводит расследование по признакам картеля на рынке сахара, проверки по рынку гречки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС проводит расследование по признакам картеля на рынке сахара, проверки по рынку гречки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС проводит расследование по признакам картеля на рынке сахара, проверки по рынку гречки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!