Банк Англии сохранил учетную ставку на уровне 0,1%

Банк Англии сохранил учетную ставку на уровне 0,1%

Банк Англии

© public domain

МОСКВА, 7 мая — Банк Англии на заседании в четверг решил сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,1%, следует из пресс-релиза регулятора.


Он также подтвердил объем дальнейшего выкупа активов с рынка на сумму в 645 миллиардов фунтов стерлингов.


Эти решения полностью совпали с ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Рейтер.


Банк Англии ожидает, что ВВП Великобритании в 2020 году на фоне коронавируса упадет на 14% и вырастет на 15% в 2021 году.


«ВВП Великобритании по предполагаемому сценарию снизится на 14% в 2020 году в целом. Активность существенно возрастает во второй половине 2020 года и в 2021 году после смягчения мер социального дистанцирования, хотя она не достигает уровня, который был до коронавируса, до второй половины 2021 года. В 2022 году рост ВВП составит около 3%», — отмечается в докладе.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Англии сохранил учетную ставку на уровне 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк Англии сохранил учетную ставку на уровне 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Англии сохранил учетную ставку на уровне 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Англии сохранил учетную ставку на уровне 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!