Собянин рассказал, на сколько сократилось число пассажиров в метро

Собянин рассказал, на сколько сократилось число пассажиров в метро

Московский метрополитен в период режима самоизоляции граждан

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 2 мая — Количество пассажиров в метро Москвы сократилось в пять раз, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по дезинфекции объектов Московского метрополитена.


«За счет тех мер самоизоляции, которые приняты в Москве, количество пассажиров общественного транспорта уменьшилось а разы, в метро уменьшение произошло в пять раз. Тем не менее весь общественный транспорт продолжает работать в обычном графике, чтобы не создавать скученность, чтобы они себя чувствовали комфортно», — сообщил мэр.


Собянин отметил, что очень важно обеспечить дезинфекцию подвижного состава, станций, переходов, эскалаторов. «Это огромная работа, которой ежедневно занимается метрополитен. От того, насколько она качественно будет проводиться, во многом зависит здоровье москвичей», — добавил Собянин.


Мэр подчеркнул, что и сами москвичи должны при движении в транспорте заботиться о том, чтобы максимально оградить себя от других пассажиров. «Желательно, чтобы они были в масках, одевали перчатки», — отметил мэр.


Как доложил мэру руководитель метрополитена Виктор Козловский, на сегодняшний день, с момента объявления пандемии обработка вагонов проводится два раза в день. Помимо всего прочего, в пассажирской зоне частота уборки увеличена в 12-15 раз.


«На станциях установлено 400 санитайзеров для обработки рук на 87, к 15 мая все станции будут оборудованы 100%», — сообщил Козловский, отмечая, что на сегодняшний день обработано все 782 километра московского метро.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин рассказал, на сколько сократилось число пассажиров в метро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Собянин рассказал, на сколько сократилось число пассажиров в метро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин рассказал, на сколько сократилось число пассажиров в метро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин рассказал, на сколько сократилось число пассажиров в метро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!