Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в I квартале упала в 5,9 раза

'Чистая

Председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 24 апр — Чистая прибыль «Северстали» по МСФО в первом квартале 2020 года упала в 5,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 72 миллиона долларов, следует из сообщения компании.


Показатель EBITDA снизился на 16,3% — до 555 миллионов долларов, его рентабельность уменьшилась до 31,2% с 32,6% годом ранее. Выручка сократилась на 12,5% — до 1,777 миллиарда долларов. Свободный денежный поток упал в 7,2 раза — до 54 миллионов долларов.


По сравнению с предыдущим кварталом чистая прибыль в отчетный период сократилась в 5,2 раза, EBITDA — на 7,8%, выручка — на 3,3%, свободный денежный поток — на 46,5%.


Чистый долг в течение отчетного периода снизился на 2,7% и на 31 марта составил 1,529 миллиарда долларов.


«Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основным бенефициаром компании является Алексей Мордашов (77,03% акций). В компании работают около 50 тысяч человек. По итогам 2019 года «Северсталь» сократила выпуск стали на 2% — до 11,847 миллиона тонн.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в I квартале упала в 5,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в I квартале упала в 5,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в I квартале упала в 5,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в I квартале упала в 5,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!