Жители регионов смогут просить рабочие пропуска только на 12 часов

Жители регионов смогут просить рабочие пропуска только на 12 часов

Проверка цифровых пропусков в Москве

© РИА Новости. Кирилл Каллиников

МОСКВА, 24 апр — Около 10% россиян воспользуются новой системой выдачи пропусков, которая будет внедрена в 21 регионе России. Как пишет РБК со ссылкой на Минкомсвязь, граждане смогут оформлять пропуск сроком на 12 часов, работодатели — на большее время.


Ведомство, которое и разработало новую систему, отмечает, что ее можно будет использовать в любом регионе. Как сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов, для российских субъектов она будет бесплатной.


Система создана на инфраструктуре электронного правительства «Ростелекома» в рамках существующего контракта.


Отмечается, что «Ростелеком» выступает единственным поставщиком по выполнению этих работ с осени 2019 года до конца 2021-го. Сумма контракта — 11,99 млрд рублей.


Россияне смогут оформлять пропуска через портал госуслуг.


На данный момент на этом сайте нем зарегистрировано около 100 млн учетных записей, порядка 75 млн из них — подтвержденные аккаунты.


Если у человека, которых хочет оформить пропуск, нет аккаунта на портале, он сможет оформить пропуск через мобильное приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус».


Качанов сообщил также, что формат пропуска будет единообразным для всей страны: его можно будет предъявить не только в том регионе, где документ был получен. 


Отдельно доработают степень защищенности портала госуслуг: она будет увеличена, чтобы избежать проблем, которые в первые дни запуска наблюдались в московской системе выдачи пропусков.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жители регионов смогут просить рабочие пропуска только на 12 часов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Жители регионов смогут просить рабочие пропуска только на 12 часов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Жители регионов смогут просить рабочие пропуска только на 12 часов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жители регионов смогут просить рабочие пропуска только на 12 часов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!