МВФ предсказал худший кризис со времен Великой депрессии

Глава МВФ Кристалина Георгиева

© РИА Новости. Алексей Агарышев

МОСКВА, 10 апр — Мировое сообщество в текущем 2020 году ждет худший экономический спад со времен Великой депрессии. Такое заявление сделала директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, речь опубликована на официальном сайте организации.


Она отмечает, что по причине пандемии коронавируса мировая экономика вынуждена столкнуться с «невиданным» ранее кризисом.


«COVID ? 19 подорвал наш общественный и экономический порядок с молниеносной скоростью и в таких масштабах, которых не было на нашей памяти», — заявила Георгиева и добавила, что сейчас человечеству пока непонятно, насколько глубоким и продолжительным будет этот спад.


Тем не мене, «уже сейчас ясно, что рост мировой экономики в 2020 году станет резко отрицательным <…>. В действительности, мы предвидим худший экономический спад со времен Великой депрессии», пояснила она.


Глава МВФ подчеркнула, что эта депрессия затронет как развитые государства, так и страны с развивающейся экономикой.


Грядущий экономический кризис «не знает границ» и от него «пострадают все».


Георгиева прогнозирует, что в случае, если пандемия коронавируса сойдет на нет во второй половине 2020 года, то частично восстановление мировой экономики начнется в следующем 2021 году.


Георгиева выступила с призывом действовать сообща.


«Именно эта общая угроза объединяет нас, чтобы использовать самые сильные стороны всего человечества — солидарность, мужество, креативность и сострадание. Мы еще не понимаем, как изменится наша экономика и образ жизни, но мы знаем, что выйдем из этого кризиса более стойкими», — подытожила глава МВФ.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ предсказал худший кризис со времен Великой депрессии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МВФ предсказал худший кризис со времен Великой депрессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ предсказал худший кризис со времен Великой депрессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ предсказал худший кризис со времен Великой депрессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!