Кабмин РФ и Сбербанк 1 апреля запустят программу кредитных каникул для малого бизнеса

Кабмин РФ и Сбербанк 1 апреля запустят программу кредитных каникул для малого бизнеса

Подсчет

© fotolia.com/ Kurhan

МОСКВА, 27 мар — Сбербанк совместно с правительством России готовит запуск 1 апреля программы по отсрочке кредитных платежей для малого и среднего бизнеса из ряда отраслей, «каникулы» можно будет получить на полгода, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов.


«Совместно с правительством РФ мы готовимся к запуску программы субсидирования малого и среднего предпринимательства для компаний ряда отраслей. Условно мы ее называем »1/3 – 1/3 – 1/3«. … Сейчас финализируются необходимые документы, мы ждем, что официальный запуск программы состоится 1 апреля», — сказал он.


Принцип этой программы в отсрочке уплаты кредита на полгода с делением процентных платежей на три равные части, пояснил он. Так, две части платит не клиент, а государство и сами банки, а одна треть процентной ставки уплачивается малым бизнесом. При этом предпринимателю предоставляется выбор: он может платить эту треть, а может также перенести уплату одной трети процентов на более поздний срок — после 1 октября 2020 года.


Попов указал, что программа предназначена для поддержки компаний, работающих в сфере туризма (авиа-отрасль, туроператоры, гостиничный бизнес), общественного питания, занимающихся проведением досуговых и спортивных мероприятий, организацией конференций и выставок, а также предоставляющих бытовые услуги населению и услуги дополнительного образования. Для использования данной субсидии предпринимателю нужно обратиться в кредитующий банк.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин РФ и Сбербанк 1 апреля запустят программу кредитных каникул для малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин РФ и Сбербанк 1 апреля запустят программу кредитных каникул для малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин РФ и Сбербанк 1 апреля запустят программу кредитных каникул для малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин РФ и Сбербанк 1 апреля запустят программу кредитных каникул для малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!