Пакет стимулирования экономики США не прошел процедурное голосование в сенате

Пакет стимулирования экономики США не прошел процедурное голосование в сенате

Здание Сената США

© Kmccoy

ВАШИНГТОН, 23 мар — Пакет стимулирования экономики США объемом в 1,4 триллиона долларов в связи с ситуацией с коронавирусом не прошел процедурное голосование в сенате, свидетельствуют результаты голосования.


Сенат должен был, по замыслу республиканского большинства, прекратить дебаты по законопроекту, что позволило бы принять его в понедельник при наличии простого большинства голосов. Однако законопроект не набрал необходимых 60 голосов, поскольку демократы были против.


Переговоры по окончательному содержанию законопроекта продолжаются между Белым домом и партиями в обеих палатах конгресса.


Пакет включает 350 миллиардов долларов на поддержку малого бизнеса, отдельные меры по налоговым «каникулам» для малого бизнеса, 250 миллиардов на расширенное страхование безработицы, 46 миллиардов долларов на непосредственную борьбу с вирусом. Кроме того, законопроект предусматривает единовременные выплаты американским налогоплательщикам в размере 1 тысячи долларов на одного взрослого.


Ранее министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что вдобавок к непосредственной поддержки экономики Федеральная резервная система — американский центробанк — получит до 4 триллионов долларов ликвидности для поддержки экономики.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пакет стимулирования экономики США не прошел процедурное голосование в сенате. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пакет стимулирования экономики США не прошел процедурное голосование в сенате собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пакет стимулирования экономики США не прошел процедурное голосование в сенате. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пакет стимулирования экономики США не прошел процедурное голосование в сенате собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!