МЭР придумало механизм возврата денег за туры после "закрытия" стран по коронавирусу

'МЭР

Туроператор

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 17 мар — Минэкономразвития РФ предлагает разрешить туроператорам возвращать деньги за туры, сорвавшиеся из-за «закрытия» стран по коронавирусу, за счет их фонда персональной ответственности, соответствующий законопроект размещен на официальном портале нормативных правовых актов.


«В случаях принятия иностранным государством решения об ограничении въезда туристов в страну (место) временного пребывания, а также возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу…, правительством Российской Федерации может быть принято решение о возврате уплаченной туристом и (или) иным заказчиком за туристский продукт денежной суммы из средств фонда персональной ответственности туроператора», — говорится в документе.


В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что для выплат по каждой «закрытой» стране будет приниматься отдельное решение правительства.


Фонд персональной ответственности туроператора выездного туризма формируется за счет ежегодного взноса туроператора — по 1% от общей цены туристского продукта за предыдущий год, перечисляемого равными долями?не позднее 15-го числа каждого месяца, следующего за истекшим календарным кварталом. Ближайший срок внесения взносов – 15 апреля 2020 года.


Законопроект предусматривает возможность изменения сроков внесения этих взносов из-за форс-мажора.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭР придумало механизм возврата денег за туры после "закрытия" стран по коронавирусу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МЭР придумало механизм возврата денег за туры после "закрытия" стран по коронавирусу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭР придумало механизм возврата денег за туры после "закрытия" стран по коронавирусу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЭР придумало механизм возврата денег за туры после "закрытия" стран по коронавирусу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!