Минтруд опроверг изменение в России правил увольнения с 1 февраля

Минтруд опроверг изменение в России правил увольнения с 1 февраля

Размер пособий по безработице в 2013 г предложено не менять ? Минтруд РФ

МОСКВА, 1 фев — Минтруд опровергает информацию СМИ о том, что в России с 1 февраля изменились правила увольнения с работы, сообщила журналистам пресс-служба министерства.


Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что с 1 февраля в России меняются правила увольнения с работы. По их данным, работнику при уходе с должности обязаны выдавать документ о трудовой деятельности по форме СТД-Р.


«Минтруд не подтверждает (опровергает) информацию о том, что с 1 февраля изменились правила увольнения, о которых пишет ряд СМИ», — говорится в сообщении.


В Минтруде пояснили, что все сведения по форме СТД-Р выдаются работодателем тем работникам, которые выбрали электронный формат трудовой книжки, по их запросу и не только при увольнении. Приказ Минтруда о форме СТД-Р еще находится на госрегистрации в Минюсте России.


Законопроект об электронной трудовой вступил в силу с 1 января 2020 года. Все работодатели до 1 июля должны уведомить работников об изменениях в законодательстве, работники до 31 декабря — подать письменное заявление о выборе электронной или бумажной трудовой. Если работник не подал ни одного из указанных заявлений, работодатель продолжит вести его трудовую в бумажном виде.


Лица, не имевшие возможности по 31 декабря 2020 года включительно подать работодателю заявление о выборе трудовой, могут сделать это в любое время, подав работодателю, в том числе при трудоустройстве, соответствующее письменное заявление.


Бумажные трудовые книжки не будут оформляться работникам, впервые поступающим на работу после 31 декабря 2020 года.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд опроверг изменение в России правил увольнения с 1 февраля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минтруд опроверг изменение в России правил увольнения с 1 февраля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд опроверг изменение в России правил увольнения с 1 февраля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтруд опроверг изменение в России правил увольнения с 1 февраля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!