Совет директоров Polymetal одобрил спецдивиденды по итогам 2019 года в $0,2 на акцию

Совет директоров Polymetal одобрил спецдивиденды по итогам 2019 года в $0,2 на акцию

Слитки золота

© ОАО «Полиметалл»

МОСКВА, 31 янв — Совет директоров Polymetal одобрил выплату специальных дивидендов по результатам 2019 года в размере 0,2 доллара на акцию, сообщает компания.


«Совет директоров, в соответствии с дивидендной политикой »Полиметалла«, принял решение выплатить специальный дивиденд в размере 0,2 доллара на одну обыкновенную акцию компании, что в совокупности составляет приблизительно 94 миллиона долларов», — говорится в сообщении.


Дивиденды будут выплачены 5 марта в долларах, при этом акционерам предоставляется возможность получения дивидендов в фунтах стерлингов и евро. Также сообщается, что размер итогового дивиденда за 2019 год будет рассмотрен советом директоров и рекомендован акционерам в марте. Общее собрание акционеров состоится в апреле 2020 года.


Кроме того, компания сообщает об изменениях в совете директоров. После завершения процесса передачи полномочий председателя совета директоров Иан Кокрилл заменил Олли Оливейру на посту председателя комитета по назначениям. Кокрилл также вошел в комитет по безопасности и устойчивому развитию. Также сообщается, что Трейси Керр покинула комитет по назначениям и вошла в комитет по вознаграждениям. Виктор Флорес стал членом комитета по аудиту и рискам.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров Polymetal одобрил спецдивиденды по итогам 2019 года в $0,2 на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров Polymetal одобрил спецдивиденды по итогам 2019 года в $0,2 на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров Polymetal одобрил спецдивиденды по итогам 2019 года в $0,2 на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров Polymetal одобрил спецдивиденды по итогам 2019 года в $0,2 на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!