Кабмин РФ утвердил план приватизации на 2020-2022 годы
Б. Пономарь 09-янв, 10:20 Экономика
Заседание правительства РФ
© РИА Новости. Александр Астафьев
МОСКВА, 9 янв — Российское правительство утвердило прогнозный план, а также основные направления приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы. Такое распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров РФ.
«Планом предусматривается приватизация в 2020-2022 годах находящихся в федеральной собственности акций 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны», — отмечается в распоряжении.
Предполагается, что финансовые поступления в федеральный бюджет от приватизации предусмотрены в следующую трехлетку в размере 3,6 миллиарда рублей ежегодно. Это показатели без учета стоимости акций крупнейших компаний, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики России.
Напомним, что кабмин рассматривал и одобрил план приватизации на итоговом заседании 25 декабря.
В план включены семь крупных активов — ВТБ, «Совкомфлот», Махачкалинский и Новороссийский морские торговые порты, «Алмазювелирэкспорт», «Росспиртпром», Кизлярский коньячный завод.
При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин РФ утвердил план приватизации на 2020-2022 годы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин РФ утвердил план приватизации на 2020-2022 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Кабмин РФ утвердил план приватизации на 2020-2022 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!