Джонсон подтвердил курс на Brexit, сделка будет внесена в парламент в пятницу

Джонсон подтвердил курс на Brexit, сделка будет внесена в парламент в пятницу

Флаг Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона

© РИА Новости. Алекс Макнотон

ЛОНДОН, 17 дек — Консерваторы в парламенте добьются скорейшего утверждения палатой общин соглашения с ЕС по Brexit, сам документ будет внесен в пятницу, заявил премьер Великобритании Борис Джонсон.


Официальное начало работы парламента нового созыва состоится 19 декабря, когда перед членами двух палат с тронной речью выступит королева Великобритании Елизавета Вторая. Во вторник депутаты собрались, чтобы переутвердить в должности спикера палаты общин Линдси Хойла, выбранного в ноябре, а также выслушать лидеров фракций, провести первые встречи и начать формировать структуру палаты.


«На этой неделе в пятницу парламент придаст импульс соглашению с ЕС, а после этот новый демократический парламент, — парламент, выражающий волю народа, — намерен кое-что осуществить. И, господин спикер, вы знаете, что мы собираемся сделать? Что это будет? Я думаю, вы догадываетесь. Мы собираемся осуществить Brexit, — и даже ваш попугай, господин спикер (у Хойла есть попугай), знает эту фразу», — сказал Джонсон, выступая перед палатой общин.


WSJ: Мучительный Brexit ? предупреждение для других членов ЕС


Его выступление было встречено овациями. Премьер с видом победителя поздравил всех депутатов с избранием, а также призвал почтить память пострадавших при последнем теракте на Лондонском мосту.


Главной задачей своей партии, помимо Brexit, он назвал поддержку сферы образования и помощь национальной системе здравоохранения. Отвечая на недавние заявления шотландских политиков, Джонсон подтвердил, что категорически возражает против проведения повторного референдума о независимости региона.


Выступивший с ответным словом лидер лейбористов Джереми Корбин поздравил Джонсона с победой на выборах и пообещал, что оппозиция не прекратит оказывать давление на правительство правящей партии.


«Наша задача в Лейбористской партии — держать правительство под грузом ответственности», — сказал Корбин.


На прошедших 12 декабря парламентских выборах консерваторы сформировать абсолютное большинство в палате общин парламента. Это дало им возможность сформировать правительство не прибегая к коалиции, а также высокие шансы на проведение через парламент любых предложенных ими законопроектов.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон подтвердил курс на Brexit, сделка будет внесена в парламент в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Джонсон подтвердил курс на Brexit, сделка будет внесена в парламент в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон подтвердил курс на Brexit, сделка будет внесена в парламент в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джонсон подтвердил курс на Brexit, сделка будет внесена в парламент в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!