Парламент Украины принял в I чтении проект госбюджета на 2020 год

Парламент Украины принял в I чтении проект госбюджета на 2020 год

Денежные купюры Украины

© РИА Новости. Александр Демьянчук

КИЕВ, 18 окт — Парламент Украины на заседании в пятницу принял в первом чтении проект госбюджета на 2020 год с дефицитом 2,09% ВВП и инфляцией на уровне в 6%, такое решение поддержали 255 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.


Кабмин Украины 15 сентября утвердил проект госбюджета на следующий год. В документе закладывается рост ВВП на уровне 3,3%. Также правительство Украины заложило в проект госбюджета на 2020 год 9,9 миллиарда долларов расходов на безопасность и оборону по сравнению с 7,43 миллиарда долларов в этом году.


Согласно документу, проект госбюджета рассчитан исходя из курса 28,2 гривны за доллар. Курс Нацбанка Украины по состоянию на 15 сентября составляет 24,83 гривны за доллар. Минимальная зарплата вырастет на 550 гривен (22,06 доллара) и будет составлять по состоянию на 1 января 2020 года 4723 гривны (189,42 доллара).


Прожиточный минимум на Украине в 2020 году вырастет на 7,4% — до 2189 гривен (около 88,5 доллара).


Ряд оппозиционных фракций Рады раскритиковали документ. По мнению депутатов, он предусматривает лишь незначительное повышение социальных стандартов на фоне обещания властей «покончить с эпохой бедности».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Украины принял в I чтении проект госбюджета на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Парламент Украины принял в I чтении проект госбюджета на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Украины принял в I чтении проект госбюджета на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парламент Украины принял в I чтении проект госбюджета на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!