Европа окончательно прекратила расчеты в российской валюте

Европа окончательно прекратила расчеты в российской валюте

Агентство РИА Новости уведомило общественность о том, что депозитарий Европейского союза Euroclear больше не будет использовать в качестве денежной единицы расчетов российский рубль. Все активы инвесторов РФ заморожены. Денежные остатки в рублях, были принудительно конвертированы в европейскую валюту.

“Мы попрощались с рублем, который ранее использовали как расчетную денежную единицу, а также заблокировали наш счет в ING Bank”, - так говорится в официальном сообщении Euroclear. С этого дня клиентам запрещено переводить рубли в ING Bank.

Ко всему прочему, Euroclear попрощался с российским рублем и в контексте любых других счетов, которые открыты в депозитарии. “Если все же это произойдет, мы не несем никакой ответственности, так как платежи не будут считаться полученными”, - говорят сотрудники Euroclear.

В публикации говорится, что такого рода действия европейского депозитария - это еще один шаг к конечному разрыву финансовых систем РФ и Европы.

О своем желании не эксплуатировать рубль в качестве расчетной валюты и намерении блокировать свой корреспондентский счет в подразделении РФ, Euroclear сказал общественности на прошлой неделе в среду.

Также предварительно издание РБК говорило, что замороженные активы инвесторов из РФ принесли 1/3 от общей доли чистой прибыли интернационального холдинга Euroclear.

В промежуток с января по сентябрь 2022 года чистый доход (за вычетом налогов и прочих обязательных выплат) интернационального холдинга Euroclear (включает в себя финансовое учреждение и клиринг) составил 667 миллионов евро. Это приблизительно в 2 раза выше, чем было получено за такой же самый временной промежуток прошлого года. При этом свыше 1/3 чистого дохода холдинга – 241 миллиона евро – пришлось на доход, полученный от активов инвесторов РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа окончательно прекратила расчеты в российской валюте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европа окончательно прекратила расчеты в российской валюте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!