Европейский Центральный банк поднимает базовую ставку

Европейский Центральный банк поднимает базовую ставку

Европейский центральный банк (ЕЦБ) поднял базовую ставку на пятьдесят базисных пунктов — до трех процентов (с 2,5%) годовых, такая информация опубликована на официальном веб-ресурсе регулятора.

В ЕЦБ появилась информация о том, что продолжат курс на существенное увеличение процентных ставок с целью обеспечения своевременного возвращения инфляции к ее среднесрочному целевому уровню в 2%, как это было ранее. В середине декабря 2022 года Центральный Банк Европы увеличил базовый показатель на 50 пунктов, до 2,5% годовых.

Годовая инфляция в Европейской зоне упала до 9,2 процента в начале зимы сравнительно с 10,1 процентами в конце осени. Показатель постепенно падает на протяжении 2-х месяцев.

Еврозоне посчастливится воздержаться и пройти мимо глубокой рецессии ближайшей зимой за счет снижения цен на энергетические носители, так считают эксперты Bloomberg Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский Центральный банк поднимает базовую ставку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский Центральный банк поднимает базовую ставку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!