Госдеп прогнозирует «стабильную и мрачную» ситуацию в экономике России

Госдеп прогнозирует «стабильную и мрачную» ситуацию в экономике России

Государственный департамент: штаты ожидают, что ситуация в Российской экономике продолжит оставаться “устойчивой, стабильной и мрачной”. Такими мыслями делится с общественностью главный экономист Государственного департамента США Эмили Бланшард и рассказывает о своих прогнозах медиа.

Она говорит: “Прогнозы касательно того, что случится в ближайшем будущем с экономикой России, остаются невероятно устойчивыми, стабильными и мрачными”.

Эмили Бланшард предполагает, что, по “самым оптимистичным прогнозам”, экономика РФ спустя 8 лет будет по меньшей мере на 20% меньше, чем если бы Москва не начала спецоперацию на территории Украины.

Она дает акцент внимания на том, что улучшение экономической ситуации в ближайшем будущем будет напрямую связано с изменениями глобального спроса на такие товары, продукты и сырье, которые может предложить РФ. Например, нефть. Ко всему прочему, интерес и усилия Кремля, направленные в сторону минимизации пагубных последствий для экономики в рамках фискальной и монетарной политики сыграют немаловажную роль.

Министерство экономического развития прогнозирует, что Валовый внутренний продукт Российской Федерации в 2022-м году снизится на 2,9%, в 2023 году - на 0,8%, в 2024-2025 годах ожидается рост на 2,6% ежегодно. Центральный банк убежден, что снижение Валового внутреннего продукта составит 3-3,5% в текущем году.

Западные государства усиливают санкционное воздействие на Российскую Федерацию в связи с Украиной, что привело к возрастанию цен на электричество, топливо и пищу в Евросоюзе и США.

Президент Владимир Путин говорил, что экономные и надежные российские энергоресурсы были конкурентным УТП Европы. И даже если частично европейцы откажутся от такого рода предложения со стороны РФ, они быстро ощутят это на своей экономике. А штаты, продавливая полный отказ ЕС от энергоносителей РФ и остальных ресурсов, ведут к деиндустриализации Европы, отмечает он. В Москве не раз заявляли, что органы власти страны ликвидируют все сложности, которые создаются западом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдеп прогнозирует «стабильную и мрачную» ситуацию в экономике России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдеп прогнозирует «стабильную и мрачную» ситуацию в экономике России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!