Европе предсказывают самую сложную зиму со времен второй мировой

Европе предсказывают самую сложную зиму со времен второй мировой

Специалисты и западные аналитики говорят, что впервые за последние 70 лет будет настолько сложная зима как для Украины, так и для Европейского союза. Ослабить уровень сложности выйдет только в том случае, если погодные условия будут благосклонны к западу. Мягкая погода, отсутствие суровых климатических условий и стабильные поставки газа помогут выжить.

Специалисты Центра развития энергетики (ЦРЭ) говорят, что Европа столкнется с самой суровой зимой с конца 1945-го года. Но имея хорошие запасы ПХГ, странам Евросоюза удастся продержаться на плаву без использования масштабных отключений промышленности, либо директивного распределения газа.

Нейтральная погода и стабильные поставки газа помогут справиться со временными сложностями. Поставки газа на территорию Европы должны продолжаться на нынешнем максимальном историческом уровне.

В Центре развития энергетики предполагают, что, если хотя бы один из критериев не будет соблюден, придется директивно сокращать потребление, также имеется высокий риск того, что следующая зима пройдет с недостаточным количеством запасов.

При условии, что зима будет жестокой и морозной, то даже если будут введены суровые ограничения на потребление, которые на максимальных уровнях могут достигнуть 23% от общего потребления в феврале, газовые запасы Евросоюза в конце зимы будут на 20-25 миллиардов кубометров ниже, чем необходимо, чтобы пройти следующий отопительный сезон успешно.

“При условии, что предстоящая зима не окажется более теплой, чем климатическая норма, у Европы без дополнительных поставок российского газа не будет возможности накопить к следующему году такие же запасы в ПХГ, как в текущем году. Необходимость максимального заполнения подземных хранилищ газа будет поддерживать цены на газ в Евросоюзе даже при условии резкого снижения внутреннего потребления”, - говорят эксперты из Центра развития энергетики.

Чтобы сохранить высокие поставки сжиженного природного газа в Европу нужно, чтобы прайс на газ там оставался стабильно выше, чем в Азии. Ко всему прочему, востребованность газа в Азии и, в первую очередь, в Китайской Народной Республике должна оставаться слабой. Таким образом, если произойдет резкий всплеск спроса в Азии, европейские цены на газ может ждать очередной сюрприз.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европе предсказывают самую сложную зиму со времен второй мировой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европе предсказывают самую сложную зиму со времен второй мировой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!