Британия повышает налоги

Британия повышает налоги

Согласно решению нового премьер-министра Великобритании, Риши Сунака, в скором времени будут повышены налоги с целью покрытия дефицита в госбюджете, размер которого составляет пятьдесят миллиардов фунтов стерлингов (приблизительно 57,3 миллиардов американских долларов). Данной информацией с общественностью делится Financial Times, ссылаясь на источники британского Министерства финансов.

Цитируя сказанное сотрудником ведомства, издание делает акцент внимания на том, что это будет довольно жестко. Так как нужно будет отдавать больше средств, если хочется сохранить госуслуги. Предварительно появилась информация о том, что Сунак оговаривает вопрос, связанный с наращиванием налогов и существенным сокращением государственных расходов в связи с улучшением состояния финансов Британии. Медиа Financial Times говорит, что Джереми Хантом будет предоставлен семнадцатого ноября среднесрочный финансовый план.

Источник говорит, что после того, как были взяты взаймы сотни миллиардов фунтов из-за пандемии Covid-19 и обеспечения глобальной поддержки по оплате счетов на электричество, не удастся ликвидировать дыру в бюджете исключительно путем минимизации расходов.

28 октября говорилось, что новый британский премьер-министр Риши Сунак оказался богаче короля Карла III. Финансовое состояние главы правительства и его супруги Акшаты Мурти суммарно было оценено в 730 миллионов фунтов стерлингов (844 миллиона долларов). Личное состояние короля в разы меньше – 370 миллионов фунтов стерлингов.

Источник: https://www.ft.com/content/525afdfa-b549-4009-84b8-d40528d21754
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия повышает налоги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия повышает налоги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!