В Европе уровень инфляции достиг рекордных значений

В Европе уровень инфляции достиг рекордных значений

Сообщается, что этой осенью была зафиксирована новая отрицательная статистика по экономическим показателям в государствах Европы. Предварительно, еще месяц назад уровень инфляции составлял 9,1%, а уже сегодня он бьет все рекорды и теперь составляет 10%. Такими статистическими данными делится Евростат.

Портал Daily FX провел опрос среди аналитиков и экспертов, и немного ранее они прогнозировали, что показатель составит 9,7%. Предварительно никто не мог предположить, что уровень инфляции будет на 0,3% выше. В свою очередь в Европейской зоне она начала возрастать довольно стремительно.

Такая статистика зафиксирована впервые за всю историю. Еще в 2021-м году уровень инфляции не превышал 3,4%. Только в сентябре текущего года стоимость потребительских товаров возросла на 1,2%. Базово годовая обесценивание денег увеличилось на 0,5%. Если в августе она была 4,3%, то теперь - 4,8%.

Если рассматривать данный вопрос сквозь призму отдельных государств, то стоит сказать, что в Эстонии показатель превысил все ожидания. Здесь инфляция за сентябрь составляет 24,2%, у жителей Латвии - 22,4%, у литовцев - 22,5%. Наиболее низкие показатели у финнов - 8,4%, французов - 6,2%, и резидентов Мальты - 7,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Европе уровень инфляции достиг рекордных значений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Европе уровень инфляции достиг рекордных значений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!