VK покупает «Яндекс. Новости» и «Яндекс. Дзен»

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. VK договорилась с «Яндексом» о покупке сервисов «Новости» и «Дзен», сообщает компания.

«VK Company Limited объявляет о подписании соглашения об основных условиях сделки с “Яндексом” по приобретению сервиса агрегирования новостей “Яндекс. Новости” и рекомендательной платформы “Яндекс. Дзен”, — говорится в релизе.

В компании уточнили, что для совершения сделки стороны должны будут получить все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу. Подробные условия в VK пообещали раскрыть позже.

В марте «Яндекс» заявлял, что рассматривает различные варианты для платформ «Новости» и «Дзен», в том числе продажу. Компания объяснила, что хочет сосредоточиться на развитии бизнесов и продуктов, связанных с технологиями: поискового сервиса, рекламы, беспилотников и облачных технологий, а также транзакционных услуг, включая электронную коммерцию и агрегатор такси.

VK (ранее — Mail.ru Group) — российская технологическая компания, основанная в 1998 году. Среди ее активов — социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», почтовый сервис «Почта Mail.ru», сервис доставки еды и продуктов Delivery Club, международная компания My.Game, занимающаяся разработкой и издательством игр.

Представляем Вашему вниманию статью на тему VK покупает «Яндекс. Новости» и «Яндекс. Дзен». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему VK покупает «Яндекс. Новости» и «Яндекс. Дзен» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!