Sony инвестирует почти $1 млрд в Epic

Sony инвестирует почти $1 млрд в Epic

Японская корпорация Sony решила дополнительно инвестировать в компанию-разработчика игр Epic Games порядка $1 млрд, следует из заявления на сайте компании.

«Sony Group Corporation («Sony») объявила сегодня о заключении окончательного соглашения о выполнении дополнительного стратегические инвестиции в размере около $1 млрд США в Epic [Games] через свою дочернюю компанию Sony Corporation of America», — сказано в заявлении.

Это третий пакет инвестиций в разработки компании, ранее Sony уже вкладывала средства в проекты Epic Games в июле 2020 и апреле 2021 года.

Средства направят на разработку и продвижение собственной метавселенной, следует из заявления Epic Games. Кроме компании Sony инвестировать в этот проект решила датская акционерная компания Kirkbi — холдинговая компания, которой принадлежит 75% LEGO Group.

7 апреля Epic Games и LEGO объявили о планах создать безопасное виртуального пространство для детей — детскую метавселенную. Компании не разгласили подробностей о формате и сроках запуска разработки и не называли платформы, на которых она будет доступна.

Метавселенная — это действующее на постоянной основе виртуальное пространство, где люди могут взаимодействовать друг с другом и другими объектами, используя аватары и технологии виртуальной реальности.

Epic Games — разработчик онлайн-шутера Fortnite и игрового движка Unreal, а также некоторых других проектов. В начале марта компания объявила о прекращении коммерческих отношений с Россией и перестала принимать платежи за игры в своем магазине. Доступ к уже приобретенным продуктам заблокирован не был.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Sony инвестирует почти $1 млрд в Epic. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sony инвестирует почти $1 млрд в Epic собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!