В McDonald’s заявили о продолжении работы некоторых ресторанов в России

Часть ресторанов McDonald’s в России продолжат работать 14 марта, несмотря на то, что ранее было объявлено о приостановке работы компании, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Сегодня некоторые рестораны сети McDonald’s продолжили работу. Как мы и писали в стейтменте, приостановка запланирована на 14 марта включительно. Некоторые предприятия завершают производственные процессы», — заявили в компании.

8 марта генеральный директор компании Крис Кемпчински объявил о закрытии 850 заведений на территории России. Затем компания сообщила, что рестораны закроются 14 марта из-за операционных, технических и логистических сложностей, при этом 62 000 сотрудников сети продолжат получать зарплату. По оценке компании, закрытие ресторанов в России обойдется ей примерно в $50 млн в месяц. Источник ТАСС заявил, что рестораны сети могут открыться снова через полтора месяца. Официально эта информация пока не подтверждена.

13 марта СМИ публиковали видео и фото очередей в российских McDonald’s. После объявления компании об уходе из страны, россияне начали перепродавать вещи и продукты из ресторанов. Объявления, в частности, появились на портале Avito, стоимость продукции оценивалась в десятки тысяч рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В McDonald’s заявили о продолжении работы некоторых ресторанов в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В McDonald’s заявили о продолжении работы некоторых ресторанов в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!