«Уральские авиалинии» заявили о возможности пролетать два-три месяца

Авиакомпания «Уральские авиалинии» без остановки самолетов и разборки воздушных судов на запчасти сможет выполнять рейсы еще около двух-трех месяцев, заявил технический директор компании Игорь Поддубный на форуме MRO Russia and CIS 2022.
Самолеты «Уральских авиалиний» будут безопасно летать без раздраконивания флота, без остановки самолетов месяца два-три.
технический директор компании Игорь Поддубный

Поддубный пояснил, что существуют «цивилизованные возможности» поставок запасных частей и материалов. «Совсем черной картины я не вижу», — отметил он.

Поддубный добавил, что после 24 февраля авиакомпания подверглась хакерской атаке, из-за которой инженеры и технические специалисты лишились доступа к информационным системам и им в течение пяти дней пришлось работать с бумажными носителями.

Ранее «Уральские авиалинии» отменили рейсы до 26 марта в Армению, Азербайджан, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты из-за «сложившейся геополитической ситуации». Компания также отказалась выполнять рейсы в Египет и Таиланд до конца мая. К 9 марта почти все российские компании отменили рейсы за рубеж.

В конце февраля крупнейшие лизинговые компании начали отзывать свои самолеты из России из-за введенных международных санкций. Один из крупнейших лизингодателей Aerocap прекратил сотрудничество с российскими авиаперевозчиками, среди его клиентов — «Уральские авиалинии», S7, «Аэрофлот», «Россия», Nordwind Airlines и другие. «AerCap намерена полностью соблюдать все применимые санкции», — подчеркнули в компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Уральские авиалинии» заявили о возможности пролетать два-три месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Уральские авиалинии» заявили о возможности пролетать два-три месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!