Катар ищет гарантий ЕС, что экстренно поставленный газ останется в Европе -- источник

Катар ищет гарантий ЕС, что экстренно поставленный газ останется в Европе -- источник
ЛОНДОН (Рейтер) - Один из ведущих мировых производителей газа Катар просит Европейский союз запретить перепродажу сырья за пределы блока, если ЕС хочет получить экстренные дополнительные поставки в случае конфликта между Россией и Украиной, сообщил источник, проинформированный о ходе переговоров. Катар также запросил резолюцию ЕС о расследовании 2018 года относительно долгосрочных газовых контрактов, которые, по мнению Европейской комиссии, могут препятствовать свободным потокам газа в Европе и ее единому газовому рынку, сообщил источник Рейтер. Хотя у ближневосточного государства нет достаточных свободных запасов газа, Доха дала понять, что готова перенаправить некоторые объемы сырья из Азии при посредничестве Соединенных Штатов.

Президент США Джо Байден и эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани встречаются в понедельник, чтобы обсудить широкую повестку, включая энергетическую безопасность, в условиях возможного вторжения России в Украину, сообщили американские чиновники. На прошлой неделе эмир Катара встречался с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Еврокомиссия отказалась комментировать детали переговоров с международными партнерами о поставках газа. (Дмитрий Жданников при участии Кейт Эббнет. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Катар ищет гарантий ЕС, что экстренно поставленный газ останется в Европе -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Катар ищет гарантий ЕС, что экстренно поставленный газ останется в Европе -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!