Банки Уолл-стрит предвидят «новую норму» доходов от торговли

Банки Уолл-стрит предвидят «новую норму» доходов от торговли
Investing.com — Как заявили аналитики, ряд крупнейших инвестиционных банков Уолл-стрит ожидает, что их доходы от торговых операций установятся на «новом нормальном уровне», который пролегает где-то между уровнем до пандемии и максимумами последних 2 лет, пишет Reuters.

Как известно, в разгар пандемии ФРС пошла на беспрецедентную меру — массовое вливание денежных средств на рынок капитала, что привело к переизбытку ликвидности и торговой активности, поскольку инвесторы искали возможности заработать. Но в последнем квартале года доходы ведущих банков Уолл-стрит упали по мере нормализации рынка и решения ФРС сократить покупки активов.

Крупнейшие банки на Уолл-стрит, имеющие торговые подразделения, такие как Goldman Sachs (NYSE:GS), JPMorgan и Morgan Stanley (NYSE:MS), получили наибольшую выгоду за счет волатильности рынка, что дало трейдерам лучший период после финансового кризиса 2007–2009 годов.

Теперь им придется жить с осознанием того, что такой благоприятный рыночный фон не длится вечно.

«Никто из нас не мог предвидеть те условия, которые были у нас в течение последних 2 лет, и особенно в этом году, которые, очевидно, были значительным „попутным ветром“ для нашего бизнеса, — сказал аналитикам исполнительный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон, представивший во вторник отчет по доходам, который не оправдал рыночных прогнозов. — Но мы никоим образом не рассматриваем это как постоянную среду, которая будет продолжаться в том же темпе», — добавил он.

Банк-конкурент Morgan Stanley не ожидает, что объемы торгов снизятся к допандемическому уровню, как заявила финансовый директор банка Шарон Йешайя в среду. «Мы наблюдаем дифференциацию в политике мировых центральных банков, что должно способствовать повышению активности на рынке. Мы смогли завоевать долю рынка, что особенно хорошо позиционирует нас в 2022 году».

В среду Morgan Stanley заявил, что его выручка от торговых операций в четвертом квартале упала на 26%, и хотя выручка от торговли акциями выросла на 13%, этот рост был сведен на нет падением дохода от торговли бумагами с фиксированной доходностью на 31%.

Еще один конкурирующий банк — JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) в прошлую пятницу опубликовал разочаровывающий отчет по доходам. По словам финансового директора банка Джереми Барнума, «По нашему центральному сценарию, рынок и банковский сектор несколько нормализуются в 2022 году по сравнению с рекордными 2020 и 2021 годами, а затем возобновят умеренный рост».

Аналитики также ожидают, что общая конъюнктура останется благоприятной для торговой активности, хотя и ниже пандемических уровней.



«Планка 2020 и 2021 годов довольно высока, — сказал Девин Райан, аналитик JMP Securities, входящей в Citizens Financial Group. — Возможно, мы увидим некоторую нормализацию, и отрасль попытается выяснить, какой будет такая нормализация».



В целом руководители и Goldman Sachs, и JPMorgan, и Morgan Stanley уверены в сохранении доли рынка, достигнутой во время пандемии.

Goldman, в частности, сосредоточился на том, чтобы больше торговать от имени своих крупнейших корпоративных клиентов. «У нас все еще есть потенциал роста с точки зрения доли кошелька, учитывая широкую клиентскую базу», — сказал Соломон.

Прогнозы аналитиков в целом довольно позитивны: большинство из них считает, что перспективы торгового бизнеса лучше, чем ожидалось.



«Взгляд на торговлю более оптимистичен, — сказал Куш Гоэл, старший аналитик-исследователь Neuberger Berman из Нью-Йорка. — Это не возвращение к 2019 году».



— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки Уолл-стрит предвидят «новую норму» доходов от торговли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки Уолл-стрит предвидят «новую норму» доходов от торговли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!