ЦБ Китая снизил ставки, расширяя стимулы для поддержки экономики

ЦБ Китая снизил ставки, расширяя стимулы для поддержки экономики
ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайский центробанк снизил основные кредитные ставки для займов физическим и юридическим лицам второй месяц кряду по итогам январского заседания в четверг, одновременно понизив ставку, являющуюся ориентиром для ипотечного кредитования, впервые почти за два года. При этом рынки считают, что Пекину придется пойти на дальнейшее смягчение политики для поддержки экономики.

Китайский регулятор снизил ставку по годовым кредитам для первоклассных заемщиков (loan prime rate, или LPR) на 10 базисных пунктов до 3,70%, а ставку LPR по пятилетним кредитам - на 5 пунктов до 4,60%. Снижение пятилетней ставки, влияющей на ценообразование ипотечных кредитов, стало первым с апреля 2020 года. Все 43 участников рынка, опрошенных Рейтер на прошлой неделе, ожидали снижения LPR, а 40 из них - также сокращения LPR по пятилетним кредитам. (Винни Чжу и Эндрю Гэлбрайт. Перевела Елизавета Журавлева.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Китая снизил ставки, расширяя стимулы для поддержки экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Китая снизил ставки, расширяя стимулы для поддержки экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!