Нефть торгуется на максимумах 2014 года на фоне опасений о поставках

Нефть торгуется на максимумах 2014 года на фоне опасений о поставках
СИНГАПУР (Рейтер) - Нефть стабилизируется в четверг, отыгрывая ранее понесенные потери, так как высокий спрос и краткосрочные перебои в поставках продолжают поддерживать цены, которые близки к максимальным уровням с конца 2014 года. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,14% до $88,32 за баррель, а на WTI - подорожали на 0,36% до $87,27 за баррель к 09:20 МСК. "Международное энергетическое агентство сообщило, что мировой спрос на нефть находится на пути к достижению уровня, предшествовавшего пандемии", - говорится в записке аналитиков ANZ bank. "Краткосрочные перебои с поставками также приводят к сужению предложения на рынках. Нефть марки Brent подорожала вскоре после сообщений о том, что в результате взрыва был поврежден ключевой нефтепровод, идущий из Ирака в Турцию".

Днем ранее взрыв в юго-восточной турецкой провинции Кахраманмараш привел к остановке работы трубопровода Киркук-Джейхан, однако поток сырой нефти уже возобновился, сообщили официальные лица в среду. Проблемы с поставками усилились на этой неделе после того, как группировка йеменских хуситов атаковала ОАЭ - третьего по величине производителя в ОПЕК. Тем временем Россия, второй по величине производитель нефти в мире, наращивает присутствие войск вблизи границы с Украиной, вызывая опасения по поводу возможного вторжения и неопределенности в поставках. (Навин Тукрал и Рослан Хасаунех. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть торгуется на максимумах 2014 года на фоне опасений о поставках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть торгуется на максимумах 2014 года на фоне опасений о поставках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!