Уолл-стрит открылась ростом в середине недели

Уолл-стрит открылась ростом в середине недели
Investing.com — В среду фондовые индексы в США открылись ростом, несмотря на несколько более высокую, чем ожидалось, инфляцию в декабре, которая укрепила ожидания повторного повышения процентной ставки в ближайшие 12 месяцев.

К 09:45 утра по восточному времени (14:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 90 пунктов, или на 0,3%, до 36 342 пунктов. S&P 500 вырос на 0,4%, а Nasdaq Composite — на 0,6%, продолжая расти третий день подряд.

В то же время доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций снизилась на 2 базисных пункта до 1,72%. В начале недели они достигли роста на 1,80% в ответ на новые прогнозы частных экономистов, которые предусматривают 4 повышения ставки Федеральной резервной системой в этом году.

Выступления главы ФРС Джерома Пауэлла на слушаниях по утверждению его кандидатуры на второй срок во вторник не преподнесли серьезных сюрпризов, что позволило участникам рынка почувствовать, что новые прогнозы были в достаточной степени учтены.

Ранее Бюро экономического анализа США подтвердило ожидания, что годовая инфляция в декабре достигла 40-летнего максимума на фоне сбоев цепочек поставок, нехватки рабочей силы и сильного баланса домохозяйств, которые помогают потребителям поддерживать темпы своих расходов, несмотря на прекращение в прошлом году многих финансовых мер поддержки, связанных с пандемией. Отчет был сильным по всем направлениям: как общие, так и основные потребительские цены выросли с ноября чуть больше, чем ожидалось, — на 0,5% и 0,6% соответственно. Общая годовая ставка выросла до 7,0% — уровня, которого она не видела со времен последнего нефтяного кризиса в 1982 году.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!