Уолл-стрит открылась резким снижением в понедельник

Уолл-стрит открылась резким снижением в понедельник
Investing.com — Фондовый рынок в США начал неделю с нового рывка вниз, поскольку опасения по поводу роста процентной ставки и снижения корпоративных доходов в совокупности обеспокоили у инвесторов.

К 09:40 утра по восточному времени (14:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 282 пункта, или на 0,8%, до 35 949 пунктов, в то время как S&P 500 упал на 1,3%, а индекс Nasdaq Composite — на 1,9%.

Страх инфляции и агрессивного ужесточения политики Федеральной резервной системы с целью остановить ее — был первопричиной такого движения. У инвесторов были выходные, чтобы «переварить» отчет по занятости, который показал, что инфляционное давление продолжает нарастать в виде роста заработной платы и быстро исчезающего резерва — свободной рабочей силы. Аналитики Goldman Sachs (NYSE: NYSE:GS) в ответ на это пересмотрели свои прогнозы, заявив, что теперь они ожидают, что ФРС повысит ставку в этом году четыре раза и начнет распродавать свой масштабный портфель облигаций уже в июле.

Кроме того, появились признаки того, что устойчивые проблемы с цепочками поставок сказываются на доходах корпораций, когда производитель товаров для йоги Lululemon Athletica Inc (NASDAQ: LULU) заявил, что его продажи в праздничный сезон вызвали разочарование. Акции Lululemon упали на 4% до минимума с июня. Тем не менее, она остается в категории компаний, наиболее подверженных риску при росте процентной ставки. Ее акции по-прежнему торговались с 53-кратной скользящей прибылью на момент закрытия торгов в минувшую пятницу, несмотря на то, что и так уже сошли с пика более чем на 25%.

Самое яркое событие этого утра в США было связано с новостями из сферы слияний и поглощений. Акции Zynga (NASDAQ: ZNGA) взлетели на 48% после того, как она согласилась на ее покупку еще одним издателем игр Take-Two Interactive Software (NASDAQ: TTWO) в сделке за наличные и акции, оценившей разработчика мобильных игр в $12,7 млрд. Элемент сделки, связанный с акциями, сильно повлиял на цену акций Take-Two, снизив ее примерно на 12,7%.

Еще одна акция, находящаяся под давлением, это Coinbase (NASDAQ:COIN), которая пострадала из-за продолжающейся распродажи криптовалют, которые приносят ей доходы. Когда цены на биткоин ненадолго упали ниже $40 тыс. впервые за четыре месяца, акции Coinbase Global (NASDAQ: COIN) упали на 6,4% — до самого низкого уровня с июля.

Акции Tesla (NASDAQ: NASDAQ:TSLA) также пробили уровень психологической поддержки, упав на 3,3% и впервые в этом году торгуясь ниже $1 тыс., несмотря на то, что аналитики Goldman назвали их лучшим выбором в предстоящем году.

ETF ARK Innovation Кэти Вуд (NYSE: NYSE:ARKK), чья огромная ставка на акции роста, такие как Tesla, обеспечила значительное превосходство на рынке на ранних стадиях пандемического ралли, тем временем продолжает отставать в последнее время. Он потерял еще 4,6% до минимума с июля 2020 года.

Акции Tilray (NASDAQ: TLRY) выросли на 19% после того, как компания, производящая каннабис, сообщила о неожиданной прибыли за последний квартал.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась резким снижением в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась резким снижением в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!